Помещик.com
Создатели этого сайта переехали из города в село. Привыкшие к городским условиям, они постарались объединить все плюсы городского и сельского образа жизни.
На страницах этого сайта они делятся своим опытом.

Главная  Карта сайта  Форум  Лента блогов 
Поделиться: Помещик.com в Facebook Помещик.com в Twitter




Виталий: Как мы оказались в селе

Валерия: Как мы оказались в селе

Покупка дома и участка

Акты на землю



Ремонт дома

Благоустройство участка

Строительство гаража

Установка забора

Реставрация бетонного забора

Асфальтирование

Изготовление тротуарной плитки

Колодец

Искусственный водоем

Новая комната



Строительство своего дома:

Эволюция концепции. Часть 1

Эволюция концепции. Часть 2


Монолитный Ж-Б подвал. Часть 1

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 2

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 3

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 4

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 5

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 6

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 7

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 8

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 9

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 10

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 11

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 12

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 13

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 14

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 15

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 16

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 17

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 18

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 19

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 20

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 21

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 22

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 23

Монолитный Ж-Б подвал. Часть 24


Кладка кирпичных стен. Часть 1

Кладка кирпичных стен. Часть 2

Кладка кирпичных стен. Часть 3

Кладка кирпичных стен. Часть 4

Кладка кирпичных стен. Часть 5

Кладка кирпичных стен. Часть 6

Кладка кирпичных стен. Часть 7

Кладка кирпичных стен. Часть 8

Кладка кирпичных стен. Часть 9

Кладка кирпичных стен. Часть 10

Кладка кирпичных стен. Часть 11

Кладка кирпичных стен. Часть 12



Комфорт в селе:

Отопление

Водопровод

Стабилизатор

Бензогенератор

Шуруповерт

Триммер

Электропила

MP3 плеер

Пневматическая винтовка Crosman Optimus



Огород

Мотоблок

Ленивый огород

Сад



Чем питаться

Что можно сделать из домашнего молока

Хлеб на закваске



Куры

Выведение цыплят в инкубаторе

Строительство курятника

Выращивание бройлеров

Схема выращивания домашней птицы

Утки

Собака

Рекс

Строительство вольера

Аист на крыше

Коты



Рукоделия

Многоярусные юбки

Интерьерные куклы (Тильда)

Развлечения

Образование

Медицина

Шоппинг в селе

Рабочая сила

Человеческий фактор

Мифы о сельской жизни

Сельские зарисовки :)

Церковь

Дауншифтинг

Дауншифтеры

Поклонникам Анастасии



На что мы живем

Интернет в селе

Заработок в интернете. Часть 1

Заработок в интернете. Часть 2

Заработок в интернете. Часть 3



Как я провел лето (осень и зиму)

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7

Часть 8

ГКЖ 136-41 (94)

Часть 9

Часть 10

Часть 11

Часть 12

Часть 13

Часть 14

Часть 15

Часть 16

Лазерный нивелир

Часть 17

Часть последняя

Стоимость
материалов
и услуг




Сплав по Роси

Сплав по Десне



Безопасность. Защита. Оружие

Спасибо деду...

Спасибо деду - 2

Про Майдан

Про Антимайдан

Про Украину

Про Церковь

Про войну

Про прививки

Советский человек






Новости (15.03.2016):

 Чем я занималась этой зимой. CSS - "Каскадные таблицы стилей" для создания сайтов. Огород. Дети

Валерия Воробьева.

Поздравляю всех с весной и началом поста (кому актуально).

Не смотря ни на что, прекрасная была зима, я считаю, - не слишком холодная и очень короткая, холода длились всего 2 месяца.

На удивление, дети наши этой зимой очень мало болели, я не знаю в чем причина, но связываю это с тем, что во-первых, все прошлое лето старшие пацаны практически каждый день по несколько часов купались в нашем искусственном водоеме, мы следили за тем, чтобы там постоянно была чистая вода, для чего воду регулярно меняли, а водоем мыли. Во-вторых, все-таки пацаны наболелись достаточно за 4 года, так может быть у них уже есть полный набор антител.


Итак, чем я занималась этой зимой.

Во-первых, напереводила много детских книг на украинский язык: Казка.укр - Дитячі книги з малюнками українською мовою онлайн.

В-вторых, сделала открытие: оказывается, все продвинутые веб-мастера делают сайты с помощью специального языка оформления веб-страниц CSS - "Каскадные таблицы стилей", и что табличная верстка сайтов - это фу-фу и прошлый век, а все современные сайты делаются блоками.

Примечание:

Табличная верстка - это когда все элементы сайта записываются в виде таблиц, иногда таблиц бывает много, они вложены одна в одну, и часто в коде таких сайтов довольно сложно разобраться, а если вдруг случайно удалить где-нибудь в середине один малюсенький тег, то все таблицы "плывут", перестают отображаться, и ты битый час ищешь поиском в коде и считаешь открывающиеся и закрывающиеся теги, пытаясь найти ошибку.

Сайт, сверстанный блоками, в этом смысле намного легче и нагляднее, каждый элемент сайта - шапка, основное тело, меню и проч. - это отдельные блоки, для которых указаны параметры расположения, а стили форматирования вынесены отдельно, либо в верхушку сайта, либо вообще в отдельный подгружающийся файл. Код блочной страницы выглядит намного понятнее.

Вообще-то я давно замечала, что новые сайты сделаны как-то не так, как раньше, но думала, что это какое-то запредельно сложное и недоступное мне программирование.

Смыл перехода на CSS - сделать код веб-страниц меньше и отказаться от большей части графики, поскольку многие эффекты, которые раньше были доступны только с применением картинок, сейчас можно сделать с помощью различных параметров. А это значит, что сайт станет легче и будет быстрее грузиться.

Решив восполнить этот пробел, я скачала себе несколько учебников, потом выбрала один из них и хорошенько его проштудировала.

Я читала вот этот: "Дэвид Сойер Макфарланд - Большая книга CSS. 3-е издание". Книга рассчитана на пользователей от нулевого уровня, так что если ее внимательно прочесть и выполнить все задания, то вы сможете самостоятельно делать сайты, даже если никогда этим раньше не занимались.

Не скажу, что теперь я профи в CSS, но хотя бы понимаю, что к чему, и знаю, что можно сделать с помощью этого языка, и какую информацию искать в интернете, если мне понадобится сделать что-то конкретное. В интернете есть множество готовых шаблонов,  которые можно скопировать и слегка изменить под свои нужды.

Полученные сведения я сразу же постаралась применить на практике - изменила некоторые элементы наших сайтов, на первый взгляд это может быть и не заметно, но на самом деле изменения существенные.

Полностью отказываться от табличной верстки сайта я не вижу смысла, считаю, что достаточно заменить вложенные таблицы блоками, а сама структура сайта в виде одной таблицы весит не намного больше и не слишком сложна. И к тому же в блочном виде не доступны пока еще некоторые виды форматирования (язык CSS находится еще в процессе формирования, не все браузеры "понимают" все параметры, а некоторые параметры еще не придуманы или не приняты).


Второе важное дело - отлучили (почти) младшую дочку от груди. Это было сложно, и меня до сих пор грызет немного чувство вины. И работы мне теперь прибавилось (и меньше времени на посиделки в интернете), потому что теперь ее труднее укладывать спать.


Поскольку зима была теплая, местами прям весенняя, я иногда даже выползала на огород. Уложила из остатков плитки еще 2 дорожки на грядках:

Начала огородный сезон, посеяла рассаду в ящики на подоконнике и редиску в грунт.


Прошлым летом я накопала у себя луковиц тюльпанов, чтобы в этом году рассадить их вдоль границ огорода, тюльпаны еще в мае пометила палочками (каждый сорт своей палочкой), потом летом выкопала, посадила в школку по сортам, а школку на зиму укрыла соломой, чтоб не померзли. Вот я зря я солому положила, потому что зимой под ней завелись мыши, которые сожрали все мои луковицы.  Жалко до невозможности.


Старший сын настолько вырос, что захотел спать в своей комнате отдельно. Чтоб не морочиться и не делать ему новую кровать, муж просто отпилил верхний ярус от двухъярусной, а оставшиеся столбики спилил:


Ездили по делам в Киев и по дороге забросили старшего сына на "Арт-Фабрику LEGO", это такое помещение в торговом центре, где есть почти все наборы конструкторов Лего. Сын провел там 8 часов (с тормозком и термосом, если что) и ему очень понравилось.

Оставить комментарий 

Метки: зима в деревнеинтернетогород

 

 

Все статьи по теме:


Как заработать в интернете. Часть 3

Как для информационного сайта главное - уникальное и интересное содержимое, так для продающего сайта главное - конверсия. Читать далее » 


Как заработать в интернете. Часть 2

Главное - создание интересного сайта, наполненного уникальными и интересными текстами, картинками и пр. Если сайт интересный и сделан с учетом SEO, пользователи будут задерживаться на нем, возвращаться, рекомендовать другим пользователям. Читать далее » 


Как заработать в интернете. Часть 1

... в интернете в отличии от реальной жизни масса людей готовы поделиться своими деньгами. Интернет кишит предложениями быстрого, легкого и большого заработка. Всем кого интересует эта тема, я рекомендую сходить по такой ссылке и оставить там немного денег ... Читать далее » 


Советы будущим владельцам сайтов

Меня регулярно спрашивают, как заработать в интернете, сделать/заказать сайт и пр. Чтобы не повторятся, в 2008-м году я написал эту статью для своих потенциальных клиентов, а сейчас решил выложить на этом сайте, потому как давно здесь ничего не выкладывал. Сколько стоит создание сайта? Как быть, если хочется иметь свой сайт, а бюджет ограничен? Как получить свой домен? Что такое хостинг, и как с ним бороться? Что такое "поддержка сайта"? Как раскрутить сайт? Читать далее » 


На что мы живем

На что мы живем

Когда я сообщал своим знакомым о переезде в деревню, все почему-то думали, что я еду туда выращивать помидоры и картошку, и на это жить. Читать далее »


интернет в селе

Интернет в селе

Обязательным условием нашего переезда в деревню являлось наличие интернета. Я - вебмастер и для работы он мне просто необходим. Читать далее »









19.09.09: Интернет в деревне

 

Мы в социальных сетях:




© 2009-2024 Виталий и Валерия Воробьевы
Перепечатка текста, его фрагментов или фотографий разрешается только при указании автора и активной гиперссылки на страницу с источником, не закрытой от поисковых систем.